>>SFGW 2021<<

SENIOREN FUSSBALL GEMEINSCHAFT WIEN 2021

Für die neue Saison haben sich bisher über WhatsApp das Team Z, Helfort, SGS Landhaus, PE Express und die Boca Seniors angemeldet, um wieder Wettkampfspiele zu bestreiten.
Tabellenrechner der SFG WIEN: Spiele "Soll" wird mit "10 Spiele" angenommen, sollten es mehr werden wird aufgerechnet, um die Prozente auszurechnen. Es geht um keinen Meistertitel, sondern nur um die reine Statistik. Am Ende der Saison kann jeder mit seiner Bilanz einen Vergleich ziehen und Feiern oder den Trainer und Manager entlassen. Prost.

TEAM Z KAM SAH UND SIEGTE!

Die Spiele der SFG-Wien 2021

Samstag, 5. Juni 2021 SGS Landhaus - Kronen Zeitung 0 : 4   (0 : 0)
Samstag, 12. Juni 2021 SGS Landhaus - PE Express 5 : 4   (3 : 2)
Samstag, 12. Juni 2021 Kronen Zeitung - Boca Seniors 5 : 8     :  
Samstag, 19. Juni 2021 SGS Landhaus - Boca Seniors 3 : 8   (1 : 4)
Samstag, 26. Juni 2021 Kronen Zeitung - PE Express 6 : 5        
Samstag, 26. Juni 2021 SGS Landhaus - Team Z 4 : 7   (2 : 2)

SENIOREN FUSSBALLGEMEINSCHAFT WIEN

SENIOREN-KONTAKTLIGA-FELD 2020

TEAM Z WAR DIE BESTE MANNSCHAFT 2020


 SENIORENFUSSBALL KONTAKTLIGA Freiluftsaison von 11. Juli  bis  28. November 2020                20 Spieltage sind eingerechnet
  02.11.2020                            
  14 Spieltage / 25. Spiele SP S U N   Tore   +/- Punkte Haben Punkte Soll Punkte Minus Punkte Schnitt Spiele in % Erreichte Punkte %
                               
  Team Z 9 8 1 0 53 : 17 36 25 27 -2 2,8 45% 93%
  Elstner Express 8 5 1 2 38 : 27 11 16 24 -8 2 40% 67%
  Boca Seniors 4 2 0 2 14 : 13 1 6 12 -6 1,5 20% 50%
  SGS Landhaus 14 6 0 8 60 : 65 -5 18 42 -24 1,3 70% 43%
  Kronen Zeitung 6 2 1 3 21 : 24 -3 7 18 -11 1,2 30% 39%
  Helfort/Mauerbach 2 0 0 2 6 : 11 -5 0 6 -6 0 10% 0%

  ALLE SPIELE DER FREILUFTSAISON 2020             SPT
1. Team Z - SGS Landhaus 7:1 (4:0) Hellas Platz 11.Jul.20 1
2. Team Z - SGS Landhaus 3:2 (1:1) Hellas Platz 18.Jul.20 2
3. SGS Landhaus - Young Boys 5:4 (1:2) Großfeld Platz 25.Jul.20 3
4. Team Z - Helfort / Mauerbach 4:2 Hellas Platz 25.Jul.20  
5. SGS Landhaus - Fc Donauinsel Sen. 6:2 (0:2) Großfeld Platz 08.Aug.20 4
6. SGS Landhaus - Helfort/Mauerbach 7:4 (1:1) Landhausplatz 29.Aug.20 5
7. Turnier Kapellerfeld - Team Z 2:17 Kapellerfeld 29.Aug.20  
8. SGS Landhaus - Team Z 3:5 (1:4) Landhausplatz 05.Sep.20 6
9. Kronen Zeitung - Elstner Express 4:5 Askö XX 05.Sep.20  
10. SGS Landhaus - Kronen Zeitung 5:4 (3:2) Landhausplatz 12.Sep.20 7
11. Elstner Express-Team Z  3:3 Inzersdorf 19.Sep.20 8
12. Kronen Zeitung - Reiwag 4:4 Askö XX 19.Sep.20  
13. SGS Landhaus - Union Landhaus Freunde 8:5 (3:4) Landhausplatz 19.Sep.20  
14. Elstner Express-SGS Landhaus 2:0 (1:0) Inzersdorf 26.Sep.20 9
15. SGS Landhaus - Elstner Express 5:9 (1:4) Landhausplatz 03.Okt.20 10
16. Kronen Zeitung - Boca Seniors 3:0 Askö XX 03.Okt.20  
17. Team Z - Boca Seniors 5:0 Hellas Platz 10.Okt.20 11
18. SGS Landhaus - KSV / Engie 9:0 (3:0) Landhausplatz 10.Okt.20  
19. Kronen Zeitung - PE Express 1:8 Askö XX 10.Okt.20  
20. SGS Landhaus - Boca Seniors 3:11 Landhausplatz 17.Okt.20 12
21. Elstner Express - Team Z 3:6 Inzersdorf 17.Okt.20  
22. SGS Landhaus - Team Z  1:3 (0:1) Landhausplatz 24.Okt.20 13
23. PE Express - Boca Seniors 2:3 (0:3) Inzersdorf 24.Okt.20  
24. Kronen Zeitung - Fc Kerry 5:2 Askö XX 24.Okt.20  
25. SGS Landhaus - PE Express 5:6 (2:3) Landhausplatz 31.Okt.20 14